Что встряхнет рынки: экспирация опционов и настроения потребителей




finbi.ru — В четверг рынок в США снижался, поскольку экономические данные разочаровали инвесторов, а акции технологических компаний ушли в "красную зону".


Более слабые, чем ожидалось, данные по рынку труда и жилью вызвали опасения по поводу того, что темпы восстановления экономики могут замедлиться: количество первичных заявок на пособие по безработице за неделе, закончившуюся 12 сентября, составило 860 тыс., что не соответствует прогнозу экономистов — 850 тыс.


Министерство торговли США сообщило о неожиданном сокращении количества новых домов на 76 тыс. из-за урагана Лаура и тропического шторма Марко.


Крупное IPO Snowflake в среду также не оправдало ожиданий: акции компании упали на 11%. Финансовый сектор также пережил спад: процентные ставки в обозримом будущем будут близки к нулю.


Вот три вещи, которые а могут повлиять на рынок в пятницу:


1. Экономические данные, в том числе настроения потребителей и добыча нефти


В 10:00 утра по восточному времени (14:00 по Гринвичу) будут опубликованы данные Мичиганского университета о потребительских настроениях. Прогнозируется их рост до 75, по сравнению с 74,1 в предыдущем месяце. Показатель выше ожидаемого следует рассматривать как положительный для доллара, а показатель ниже ожидаемого —  как отрицательный.


Позже, в 13:00 по восточному времени (17:00 по Гринвичу), компания Baker представит еженедельные данные по количеству буровых установок, которые многие считают опережающим индикатором спроса на нефть.


2. Безумие на рынке


Квартальные фьючерсы и опционы на индексы и акции истекают в эту пятницу, которая может стать напряженным днем, поскольку это обычно вызывает волатильность на рынке. 


3. Внутри Mosaic


Руководители компании (NYSE:Mosaic) проведут виртуальную аналитическую презентацию, чтобы обсудить стратегию, производительность бизнес-подразделения и перспективы до 2023 года. Первая презентация состоится в 09:00 утра по восточному времени (13:00 по Гринвичу).


Акции компании с марта выросли на 168%, и имеют шесть рейтингов «покупать», пять «держать» и ни одной «продавать».


Автор Кристиана Шиудон


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: экспирация опционов и настроения потребителей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что встряхнет рынки: экспирация опционов и настроения потребителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: экспирация опционов и настроения потребителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: экспирация опционов и настроения потребителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!