Фондовые индексы АТР не демонстрируют единой динамики




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу демонстрируют разнонаправленные изменения.

Негативное влияние на настроения рынков оказывают неопределенность в отношении ситуации в глобальной экономике. С другой стороны, инвесторы надеются на то, что центральные банки мира будут оказывать поддержку экономическому восстановлению после длительного кризиса, вызванного пандемией COVID-19, пишет Trading Economics.


Потребительские цены без учета стоимости свежих продуктов питания в Японии (ключевой показатель, отслеживаемый ЦБ) в августе снизились на 0,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные министерства внутренних дел и коммуникаций страны. В июне и июле цены не менялись в годовом выражении. В целом рост потребительских цен в Японии в августе замедлился до 0,2% в годовом выражении по сравнению с 0,3% в предыдущий месяц


Японский индекс Nikkei 225 к 8:57 мск увеличился на 0,17%.


Лидерами роста котировок выступают акции ИТ-компании NTT Data Corp. (+7%), а также автопроизводителя Isuzu Motors (+4,7%).


Рыночная стоимость крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing повышается на 0,1%, производителя потребительской электроники Sony - на 2,5%.


Китайский индекс Shanghai Composite к 9:03 мск поднялся на 1,4%, гонконгский Hang Seng - на 0,5%.


Наиболее существенно в ходе торгов в Гонконге растут котировки акций телекоммуникационной компании China Unicom (+3,5%), страховщика China Life Insurance (+3,5%) и производителя электроники Xiaomi Corp. (+3,1%).


Между тем рыночная стоимость интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. снижается на 1,2%.


Южнокорейский индекс Kospi к 8:49 мск поднялся на 0,3%.


Цена акций LG Chem растет на 2,6%. Днем ранее компания объявила о решении выделить свое подразделение по производству аккумуляторных батарей в отдельную компанию в рамках плана оптимизации бизнес-процессов. Новая структура, предварительное название которой LG Energy Solutions, как ожидается, начнет работу с 1 декабря 2020 года. Она будет полностью принадлежать LG Chem.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. снижается в ходе торгов на 0,3%, автопроизводители Hyundai Motor Co. - на 1,1%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 теряет 0,18%.


При этом рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) выросла на 1,5% и 1,9% соответственно.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы АТР не демонстрируют единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовые индексы АТР не демонстрируют единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы АТР не демонстрируют единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы АТР не демонстрируют единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!