За 8 месяцев сокращение добычи угля в Кузбассе составило 11%




В январе-августе 2020 года угледобывающие предприятия Кемеровской области сократили добычу угля на 10,7% - до 144,6 млн тонн, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте угольной промышленности.

Угля коксующихся марок добыто 49,3 млн тонн (снижение на 1,4%), энергетических марок - 95,3 млн тонн (снижение на 14,8%).


Открытым способом добыто 89,7 млн тонн угля (снижение на 17,2%), подземным - 54,9 млн тонн (рост на 2,4%).


Железнодорожным транспортом в августе 2020 года отгружено 18,9 млн тонн угля (в июле - 18 млн тонн, в июне - 16,6 млн тонн). В том числе в западном направлении в прошлом месяце отгружено 9,3 млн тонн (в июле - 8,6 млн тонн, в июне - 8,4 млн тонн), в восточном направлении - 4,9 млн тонн (5 млн тонн и 4,2 млн тонн соответственно), в местном сообщении - 4,6 млн тонн (4,1 млн тонн и 4 млн тонн).


"Среднесуточно (в августе) отгружалось 8,594 тыс. полувагонов (106% к плану)", - сказал представитель департамента.


В августе потребителям поставлено 16,7 млн тонн угля, в том числе на экспорт - 11,9 млн тонн, российским металлургам - 2,7 млн тонн, для электростанций - 1,6 млн тонн.


Остатки угля на промежуточных и прирельсовых складах, а также в бункерах обогатительных фабрик составили по данным на 1 сентября 2020 года 19,9 млн тонн. По состоянию на 1 августа 2020 года показатель был равен 21,5 млн тонн, на 1 января - 23,6 млн тонн.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За 8 месяцев сокращение добычи угля в Кузбассе составило 11%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За 8 месяцев сокращение добычи угля в Кузбассе составило 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 8 месяцев сокращение добычи угля в Кузбассе составило 11%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 8 месяцев сокращение добычи угля в Кузбассе составило 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!