Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов




Американские фондовые индексы снижаются в ходе торгов в четверг, давление на рынок оказывают дешевеющие акции крупных технологических компаний и противоречивые сигналы относительно сроков доступности вакцины от коронавируса для населения. В среду фондовые индексы изменились разнонаправленно на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Как сообщалось, новая стратегия, одобренная Федрезервом в конце августа, предусматривает изменение подхода Центробанка к таргетированию инфляции. ФРС будет стремиться к достижению среднего уровня инфляции в 2% "за определенный период времени". В тексте, обнародованном по итогам июльского заседания, ФРС заявила, что намерена сохранять целевой диапазон ставки по федеральным кредитным средствам на уровне 0-0,25% годовых, пока не будет уверена, что "экономика выдержала последние события" и движется к поставленным целям.


Акции компаний, которым будет наиболее выгодно появление вакцины от коронавируса, подверглись давлению в среду на фоне противоречивых сообщений о сроках ее массового использования. Президент США Дональд Трамп сказал в среду, что широкое распределение среди населения вакцины против коронавируса стартует в октябре, а к концу 2020 года будет готово 100 млн доз.


Между тем руководители сферы здравоохранения США называют разные сроки, когда вакцина от коронавируса окажется доступной для населения, сообщило агентство Bloomberg. "Если вы спросите, когда она (вакцина) будет доступной для американской общественности, то, я думаю, мы, вероятно, рассматриваем в качестве срока конец второго квартала - третий квартал 2021 года", - сказал на слушаниях в Сенате директор Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд.


В свою очередь, представитель министерства здравоохранения и социальных служб США Пол Манго назвал более ранние сроки вакцинации. По его словам, нынешние условия "позволят нам вакцинировать каждого американца до конца первого квартала 2021 года".


Опубликованные в четверг статданные показали, что число заявок на пособие по безработице в США снизилось меньше прогноза.


Тем временем число домов, строительство которых было начато в США в августе 2020 года, сократилось на 5,1% относительно предыдущего месяца. Аналитики в среднем прогнозировали снижение на 1,2%.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:56 мск снизился на 283,12 пункта (0,85%) - до 27794,25 пункта.


Standard & Poor s 500 потерял 34,62 пункта (1,02%) и составил 3350,87 пункта.


Nasdaq Composite снизился на 152,48 пункта (1,38%) - до 10897,99 пункта.


В четверг дешевеют акции крупных представителей технологического сектора. Цена бумаг Facebook Inc (NASDAQ:FB). уменьшается на 1,2%, Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. - на 1,3%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). - на 1,1%, Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) - на 1,2%.


Котировки акций Netflix Inc (NASDAQ:NFLX). снижаются на 1,5%, бумаги Tesla Inc. теряют в цене 4%.


Капитализация Snowflake Inc. уменьшается на 7,7%. Компания, предоставляющая услуги облачного хранения данных, продемонстрировала рост котировок более чем вдвое по итогам дебютных торгов после первичного размещения акций в среду. При открытии сессии цена бумаг составляла $245, в течение дня достигала пиковой отметки в $319, а завершила торги на уровне $253,93.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!