В США число новых заявок на пособие по безработице сократилось меньше прогноза




На неделе, завершившейся 12 сентября, количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, составило 860 тыс. человек, говорится в отчете Минтруда США. Таким образом, число новых обращений остается ниже 1 млн третью неделю подряд.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составляло 893 тыс., а не 884 тыс., как сообщалось изначально.


Эксперты ожидали снижения показателя до 850 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.


Среднее число заявок за последние 4 недели, менее волатильный показатель, сократилось на 61 тыс. и составило 912 тыс. Неделей ранее показатель составил 973 тыс., а не 970,75 тыс., как сообщалось прежде.


Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 5 сентября, снизилось до 12,628 млн с пересмотренных 13,544 млн неделей ранее. Эксперты ожидали уменьшения показателя до 13 млн с ранее объявленных 13,385 млн.


Количество новых обращений значительно снизилось с мартовского пика в 6,9 млн, однако остается значительно выше уровней, которые наблюдались до вспышки коронавируса, пишет The Wall Street Journal.


Газета также отмечает, что многие штаты предоставляют пособия по безработице на 6 месяцев. Таким образом американцы, которые начали получать пособия в марте, могут вскоре лишиться их.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В США число новых заявок на пособие по безработице сократилось меньше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В США число новых заявок на пособие по безработице сократилось меньше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США число новых заявок на пособие по безработице сократилось меньше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США число новых заявок на пособие по безработице сократилось меньше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!