Производители металлов и удобрений не смогли убедить Минфин РФ отказаться от роста НДПИ с 21г - источники




МОСКВА (Рейтер) - Представителям горнодобывающего сектора РФ не удалось убедить Минфин на встрече с министром Антоном Силуановым изменить решение о повышении НДПИ, одобренное накануне правительством для пополнения дефицитной казны, сказали Рейтер четыре источника, близких к участникам сегодняшней встречи.

Встреча прошла в четверг в режиме онлайн.

Бизнес поддержали министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр экономики Максим Решетников, сказал один из источников.

Но министр финансов настаивал, что бюджет нуждается в дополнительных ресурсах - свыше 50 миллиардов рублей в год, сказали два источника. По словам одного из них, Силуанов предложил участникам найти альтернативный вариант источника этих денег.

Два источника сообщили, что тему повышения НДПИ планируется еще раз обсудить на совещании у первого вице-премьера Андрея Белоусова на следующей неделе. Совещание пройдет во вторник, сказал один из них.

Минфин пока не комментирует итоги встречи.

Правительство РФ одобрило в среду увеличение со следующего года НДПИ на добычу полезных ископаемых для металлургии и удобрений в 3,5 раза за счет рентного коэффициента, что должно принести в казну, по оценкам Минфина, 56 миллиардов рублей в год. Это не коснется добычи алмазов, золота и угля.


Представители металлургической отрасли и некоторые чиновники выразили опасения относительно роста налогового бремени в условиях ослабленных пандемией коронавируса экономики и рынка.

(Анастасия Лырчикова, Глеб Столяров. При участии Дарьи Корсунской. Редактировала Елена Фабричная)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Производители металлов и удобрений не смогли убедить Минфин РФ отказаться от роста НДПИ с 21г - источники. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Производители металлов и удобрений не смогли убедить Минфин РФ отказаться от роста НДПИ с 21г - источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производители металлов и удобрений не смогли убедить Минфин РФ отказаться от роста НДПИ с 21г - источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производители металлов и удобрений не смогли убедить Минфин РФ отказаться от роста НДПИ с 21г - источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!