ЦБР продлил срок подключения к системе быстрых платежей до 2021 года




МОСКВА (Рейтер) - Российский Центробанк продлил срок обязательного подключения к системе быстрых платежей (СБП) для банков с универсальной лицензией до 1 января 2021 года.

Ранее срок был ограничен 1 октября 2020 года. "Сегодня из-за пандемии коронавируса многие сотрудники кредитных организаций работают удаленно, банки были вынуждены перестроить свои бизнес-процессы, и им необходимо дополнительное время для внедрения сервисов СБП", - говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, к системе подключено 146 участников: из них 134 - это банки с универсальной лицензией. Еще 42 банка, по мнению регулятора, находятся в высокой степени готовности.

Центробанк в феврале 2019 года запустил систему быстрых платежей в расчете на то, что это позволит увеличить конкуренцию на рынке. В мае этого года к системе подключился крупнейший игрок - Сбербанк (MCX:SBER) РФ, который медлил с подключением несмотря на штрафы.


Новую отсрочку ЦБ считает достаточной для подключения остальных кредитных организаций.

(Татьяна Воронова. Редактировала Елена Фабричная)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР продлил срок подключения к системе быстрых платежей до 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБР продлил срок подключения к системе быстрых платежей до 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР продлил срок подключения к системе быстрых платежей до 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР продлил срок подключения к системе быстрых платежей до 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!