Крупнейшим торговым партнером Евросоюза стал Китай




Китай обошел США в списке крупнейших торговых партнеров Евросоюза, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата).

Импорт товаров из Китая в январе-июле 2020 года вырос на 4,9% - до 216,7 млрд евро, в то время как поставки из США упали на 11,7% - до 120,4 млрд евро.


Экспорт европейских товаров в Китай за аналогичный период снизился на 1,8% - до 112 млрд евро. Объем экспорта ЕС в США сократился на 9,9% - до 203,1 млрд евро.


В пятерку крупнейших торговых партнеров ЕС также вошли Великобритания, Швейцария и Россия.


В целом экспорт товаров из ЕС в январе-июле упал в годовом выражении на 12,2% - до 1,09 трлн евро, импорт - на 13,1% - до 990 млрд евро. Положительное сальдо торгового баланса снизилось до 99,7 млрд евро с 101,8 млрд евро годом ранее.


В июле объем экспорта ЕС составил 168,5 млрд евро, что на 11,3% ниже, чем годом ранее, импорт упал на 16% в годовом выражении - до 142,6 млрд евро.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейшим торговым партнером Евросоюза стал Китай. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Крупнейшим торговым партнером Евросоюза стал Китай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейшим торговым партнером Евросоюза стал Китай. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейшим торговым партнером Евросоюза стал Китай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!