Румыния получила американские комплексы Patriot для укрепления ПРО




ПОЛИГОН КАПУ-МИДИЯ, Румыния (Рейтер) - Румынская армия в четверг получила первую партию американских противоракетных комплексов Patriot производителя Raytheon в рамках шагов, направленных на укрепление обороны страны и вызвавших раздражение со стороны России.

"Румыния только что стала более безопасной страной, разместив ракеты Patriot на своей территории. Румынские граждане теперь лучше защищены", - сказал премьер-министр Людовик Орбан во время церемонии на полигоне, расположенном на черноморском побережье.

Комплексы Patriot класса "земля-воздух" станут частью интегрированной системы противовоздушной обороны, включающей в себя недавно приобретенные истребители F-16. Румыния предпринимает шаги для замены устаревшей военной техники для приведения ее в соответствие со стандартами НАТО и будет постепенно выводить из эксплуатации самолеты МиГ советской эпохи.

(Раду-Сорин Маринас, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Румыния получила американские комплексы Patriot для укрепления ПРО. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Румыния получила американские комплексы Patriot для укрепления ПРО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Румыния получила американские комплексы Patriot для укрепления ПРО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Румыния получила американские комплексы Patriot для укрепления ПРО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!