Половина федеральных налогов от резидентов Арктической зоны РФ будет возвращаться в регион присутствия




Половина федеральных налоговых поступлений, полученных от резидентов Арктической зоны РФ, будет возвращаться в регион присутствия, сообщил сегодня замминистра развития Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков на Дне арктического инвестора, который проводят мурманские власти вместе с министерством в Мурманске.

"Мы принципиально согласовали с Минфином, что половина федеральных налогов, которая будет собираться в результате реализации новых инвестиционных проектов в Арктической зоне, то есть тех проектов, которые будут реализовываться на территории опережающего развития "Столица Арктики", проектов резидентов Арктической зоны, (. . .) которые будут реализованы с господдержкой, через специальный механизм, мы будем направлять обратно в регион на развитие его социальной инфраструктуры", - сказал он.


Замминистра добавил: "Таким образом, мы рассчитываем, что у Арктической зоны появится свой стабильный системный источник финансирования социального развития, который будет помогать подтягивать к достаточно высоким темпам развития экономики и темпы развития социальной сферы".


По словам Крутикова, данный механизм планируется разработать до конца текущего года, чтобы в 2021 году половина федеральных налогов от арктических резидентов возвращалась в регионы.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Половина федеральных налогов от резидентов Арктической зоны РФ будет возвращаться в регион присутствия. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Половина федеральных налогов от резидентов Арктической зоны РФ будет возвращаться в регион присутствия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Половина федеральных налогов от резидентов Арктической зоны РФ будет возвращаться в регион присутствия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Половина федеральных налогов от резидентов Арктической зоны РФ будет возвращаться в регион присутствия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!