ТМК провела делистинг с Лондонской фондовой биржи




"Трубная металлургическая компания" ушла с Лондонской фондовой биржи: с 17 сентября аннулирован листинг GDR компании по положению S и правилу 144А, сообщила ТМК.

Соответствующую заявку ТМК подала месяц назад.


Компания проводит делистинг с Лондонской фондовой биржи в соответствии с апрельским решением совета директоров не сохранять листинг GDR на LSE в качестве стратегического приоритета после завершения добровольного предложения о выкупе акций. Соотношение GDR к обыкновенным акциям ТМК составляет 1:4.


В конце июля вице-президент компании Владимир Шматович объяснял намерение провести делистинг падением ликвидности торгов в Лондоне.


Основным бенефициаром "Трубной металлургической компании (MCX:TRMK)" является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский (контролирует 65% через TMK Steel Holding Ltd.). Эффективная доля Пумпянского - почти 80%, так как 22,4% после недавно проведенного выкупа владеет сама ТМК через один из своих заводов. Free float на данный момент около 12,5%.


Во вторник ТМК объявила новую программу выкупа 12,5% акций по цене предыдущей оферты - 61 руб. Программа будет реализована АО "Волжский трубный завод" ("ВТЗ", стопроцентная "дочка" ТМК).




Представляем Вашему вниманию статью на тему ТМК провела делистинг с Лондонской фондовой биржи. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ТМК провела делистинг с Лондонской фондовой биржи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ТМК провела делистинг с Лондонской фондовой биржи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТМК провела делистинг с Лондонской фондовой биржи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!