Рубль снизился из-за дешевеющей нефти и сильного доллара




МОСКВА (Рейтер) - Рубль снизился в четверг на фоне падения цен на нефть и укрепления доллара, в то время как геополитические риски продолжали оказывать давление на российские активы.

К 12.21 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на уровне 75,17, рубль теряет 0,2% от уровня предыдущего биржевого закрытия.

Фьючерсы на нефть Brent подешевели на 0,6% до $41,97 за баррель.

"Снижение цен на нефть и слабость валют развивающихся стран будут способствовать продажам в рубле", - написал в обзоре Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

Россия не будет выходить на внешний рынок заимствований в текущем году, если "шумиха" вокруг оппозиционера Алексея Навального и угрозы новых санкций продолжатся, сказал министр финансов Антон Силуанов.

Минфин РФ в среду продал на трех аукционах ОФЗ бумаги суммарно на 164,2 миллиарда рублей при общем спросе 280,9 миллиарда рублей.


Россия нашла источник пополнения бюджета в повышении налогов для ряда отраслей - от металлургии до табачной промышленности - и пересмотре льгот для нефтяной отрасли, что должно принести дополнительно в казну около $4,5 миллиардов в год.

(Александр Мэрроу. Перевела Ольга Вишневская. Редактировала Елена Фабричная)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль снизился из-за дешевеющей нефти и сильного доллара. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль снизился из-за дешевеющей нефти и сильного доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль снизился из-за дешевеющей нефти и сильного доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль снизился из-за дешевеющей нефти и сильного доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!