Дефляция в еврозоне в августе составила 0,2%, инфляция в ЕС - 0,4%




Потребительские цены в еврозоне в августе 2020 года снизились на 0,2% относительно того же месяца 2019 года, свидетельствуют окончательные данные Евростата. Цены в еврозоне снизились в годовом выражении впервые с 2016 года. В июле инфляция в еврозоне составляла 0,4% в годовом выражении. Данные совпали как с предварительной оценкой, так и с ожиданиями экспертов, свидетельствуют данные Trading Economics. Относительно июля цены снизились на 0,4%.

Потребительские цены без учета таких волатильных факторов, как стоимость энергоносителей, продуктов питания и алкоголя (индекс CPI Core, который отслеживает Европейский центральный банк), в прошлом месяце выросли на 0,4% в годовом выражении после повышения на 1,2% месяцем ранее.


Рост цен на продукты питания, алкоголь и табачную продукцию замедлился до 1,7% с 2% в июле. Цены на энергоносители снизились на 7,8% после падения на 8,4% месяцем ранее. Услуги стали дороже на 0,7%.


В 27 странах ЕС рост цен в годовом выражении составил 0,4% после повышения на 0,9% месяцем ранее. В помесячном выражении в ЕС цены снизились на 0,4%.


Самая сильная дефляция в годовом выражении наблюдалась на Кипре (-2,9%), в Греции (-2,3%) и Эстонии (-1,3%). Самый высокий рост потребительских цен зафиксирован в Венгрии (4%), Польше (3,7%) и Чехии (3,5%)


В Германии цены снизились в годовом выражении на 0,1% после нулевой инфляции в июле. Во Франции годовая инфляция в прошлом месяце замедлилась до 0,2% с 0,9%. В Италии дефляция составила 0,5% после инфляции в 0,8% месяцем ранее.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефляция в еврозоне в августе составила 0,2%, инфляция в ЕС - 0,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Дефляция в еврозоне в августе составила 0,2%, инфляция в ЕС - 0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дефляция в еврозоне в августе составила 0,2%, инфляция в ЕС - 0,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дефляция в еврозоне в августе составила 0,2%, инфляция в ЕС - 0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!