Европейские рынки акций снижаются после заседания ФРС




Сегодня европейские фондовые индексы снижаются в ходе торгов, инвесторы оценивают итоги заседаний ведущих мировых центробанков.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:25 мск опустился на 0,77% и составил 370,27 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 к 11:32 мск снизился на 0,65%, германский DAX - на 0,72%, французский CAC 40 - на 0,75%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 1,21% и 1,05% соответственно.


Руководство Федеральной резервной системы (ФРС) по итогам завершившегося накануне заседания дало понять, что не намерено менять процентные ставки с нынешних уровней, по крайней мере, до конца 2023 года. При этом объявлений о новых мерах по поддержке экономики США не произошло, что разочаровало инвесторов, сообщает MarketWatch.


Председатель Федрезерва Джером Пауэлл заявил в ходе пресс-конференции, что нынешний экономический кризис, вызванный пандемией коронавируса COVID-19, является "самым тяжелым на нашем веку". В связи с этим, по его словам, американский ЦБ готов сохранять "полный набор" мер поддержки экономики, в том числе продолжать выкуп US Treasuries и ипотечных бумаг текущими темпами (по $120 млрд в месяц) до тех пор, пока экономика США "не продвинется в своем восстановлении".


Банк Японии на очередном заседании, которое завершилось в четверг, принял решение о сохранении ультрамягких параметров денежно-кредитной политики, как и прогнозировало большинство экспертов. При этом ЦБ дал чуть более позитивную оценку состоянию экономики страны, чем по итогам июльского заседания, и отметил, что для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 немедленного расширения стимулов не требуется.


Банк Англии в ходе заседания в четверг попытается оценить, нуждается ли британская экономика в дополнительных мерах стимулирования для поддержания восстановления, однако большинство экономистов и рыночных аналитиков полагают, что регулятор на данный момент воздержится от корректировки денежно-кредитной политики.


Акции европейских производителей подешевели после выхода данных о падении продаж автомобилей в Европейском союзе в январе-августе на 32% относительно аналогичного периода прошлого года.


Согласно данным Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA), число зарегистрированных новых автомобилей в странах ЕС (без учета Мальты, данные по которой отсутствуют) составило в текущем году 6 млн 123,852 тыс. по сравнению с 9 млн 2,172 тыс. годом ранее.


Среди крупнейших авторынков региона наиболее сильный спад продемонстрировала Испания (-40,6%), далее следует Италия (-38,9%), Франция (-32%) и Германия (-28,8%).


Цена бумаг Renault S.A снижается на 0,5%, бумаги Volkswagen AG теряют около 1%.


Акции Next Plc (LON:NXT) дорожают на 2,6%. Британская сеть магазинов одежды повысила прогноз прибыли на текущий финансовый год, который завершится в январе. Доналоговая прибыль по итогам года, как ожидается, составит 300 млн фунтов стерлингов вместо ранее прогнозировавшихся 195 млн фунтов.


Котировки акций Grenke AG подскочили на 10,6% после падения на 40% днем ранее, оказавшись в лидерах роста среди компонентов Stoxx Europe 600. Германская лизинговая компания сообщила, что решительно отвергает обвинения в финансовом мошенничестве, выдвинутые Viceroy Research.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций снижаются после заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские рынки акций снижаются после заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций снижаются после заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций снижаются после заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!