Deloitte оштрафован на рекордные 15 млн фунтов из-за аудита отчетности Autonomy




Британский Совет по финансовой отчетности (Financial Reporting Council, FRC) оштрафовал Deloitte на 15 млн фунтов стерлингов ($19,4 млн) в связи с аудитом отчетности разработчика ПО Autonomy Corporation Plc в 2009-2011 годах. Размер штрафа стал рекордным, отмечает The Daily Telegraph.

Помимо этого, бывшие партнеры Deloitte Ричард Найтс и Найджел Мерсер были оштрафованы на 500 тыс. фунтов и 250 тыс. фунтов соответственно, говорится в сообщении на сайте регулятора. Найтс также на 5 лет исключен из Института дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW).


Дисциплинарный трибунал, который провел слушания по делу Autonomy в октябре-ноябре 2019 года и в июле текущего года, пришел к выводу, что Deloitte нарушил нормы проведения аудиторской проверки в отношении учета и продаж оборудования Automony в 2009-2010 финансовых годах.


"Deloitte не должен был публиковать не отвечающие требованиям аудиторские заключения в эти годы, основываясь на полученных аудиторских данных", - говорится в сообщении FRC.


Deloitte, Найтс и Мерсер также были признаны виновными в нарушениях при аудите продаж лицензий на программное обеспечение Autonomy посредникам. Как отмечает FRC, они не проявили "профессионального скептицизма относительно характера этих продаж".


В 2011 году американская Hewlett Packard Enterprise (HP) приобрела Autonomy, основанную Майком Линчем в 1996 году, за $11 млрд, однако в 2012 году списала активы компании на сумму $8,8 млрд после обнаружения нарушений в ее отчетности. В 2017 году HP продала Autonomy британской технологической компании Micro Focus.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Deloitte оштрафован на рекордные 15 млн фунтов из-за аудита отчетности Autonomy. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Deloitte оштрафован на рекордные 15 млн фунтов из-за аудита отчетности Autonomy собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Deloitte оштрафован на рекордные 15 млн фунтов из-за аудита отчетности Autonomy. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deloitte оштрафован на рекордные 15 млн фунтов из-за аудита отчетности Autonomy собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!