Снижение продаж автомобилей в Евросоюзе в августе ускорилось до 18,9%




Продажи автомобилей в странах Евросоюза (без учета Мальты, данные по которой отсутствуют) снизились в августе на 18,9% и составили 769,525 тыс. по сравнению с 949,034 тыс. в августе 2019 года, свидетельствуют данные Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA). При этом в июле регистрация новых легковых автомобилей в ЕС показала относительно небольшое снижение - на 5,7% в годовом выражении. В июле рост наблюдался в семи из 27 государств-членов, включая Францию (+3,9%) и Испанию (+1,1%). За пределами ЕС первые признаки восстановления также проявили Великобритания (+11,3%), Исландия (+44,5%) и Норвегия (+6,5%).

В августе все рынки ЕС продемонстрировали снижение за исключением Кипра, где продажи выросли на 14,1%. Среди четырех основных рынков ЕС наименьшее снижение зафиксировала Италия - всего на 0,4%. В Германии продажи упали на 20%, во Франции - на 19,8%, в Испании - на 10,1%.


В январе-августе спрос на новые автомобили в ЕС сократился на 32% - до 6,124 млн единиц. Среди четырех основных рынков ЕС в этом году наибольшее снижение наблюдалось в Испании - на 40,6%. В Италии продажи за 8 месяцев сократились на 38,9%, во Франции - на 32% и в Германия - на 28,8%.


Среди компаний наиболее существенное падение продаж в августе было отмечено у японской Mitsubishi - на 35,8%.


Реализация автомобилей германской группы Volkswagen уменьшились на 24,3% - до 196,8 тыс. машин. Главный конкурент Volkswagen на европейском рынке, французская PSA Group, сократила продажи на 20,8% - до 110,1 тыс. автомобилей. Другой французский автопроизводитель - группа Renault - зафиксировал снижение продаж на 24,7% - до 83 тыс. машин.


При этом корейская Hyundai нарастила продажи в ЕС в прошлом месяце на 1,9%. Реализация автомобилей германского концерна BMW выросла на 6,8%. Японская Toyota (T:7203) снизила продажи в ЕС на 4%. Продажи Daimler упали на 20%, Ford - на 16,5%. У японских Nissan и Honda (T:7267) зафиксировано снижение на 18,8% и 16,9% соответственно.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение продаж автомобилей в Евросоюзе в августе ускорилось до 18,9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Снижение продаж автомобилей в Евросоюзе в августе ускорилось до 18,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение продаж автомобилей в Евросоюзе в августе ускорилось до 18,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение продаж автомобилей в Евросоюзе в августе ускорилось до 18,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!