На поддержку медицины и москвичей в период пандемии потрачено почти 200 млрд рублей




Правительство Москвы запланировало выделить 284 млрд рублей на расходы по социальной поддержке граждан и системы здравоохранения города в связи с пандемией коронавируса, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"На сегодняшний день профинансированы расходы на 199,3 млрд рублей", - сказал Ефимов журналистам в четверг.


По его информации, на начало сентября объем фактически оказанной помощи гражданам в связи с периодом временных ограничений и самоизоляцией составил 38,3 млрд рублей, поддержку получили более 8 млн москвичей.


"Свыше 2 млн человек - 16% населения Москвы - получили прямые выплаты из городского бюджета на 13,8 млрд рублей", - уточнил заммэра.


Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в свою очередь заявила, что в период пандемии прямые выплаты на сумму почти 7,6 млрд рублей получили москвичи в возрасте старше 65 лет и больные хроническими заболеваниями, соблюдавшие режим самоизоляции (около 1,9 млн млн).


По ее информации, более 63 тыс. семей получили ежемесячную денежную выплату на почти 106 тыс. детей в возрасте от трех до семи лет, объем оказанной на сегодня помощи составил 4,9 млрд рублей.


"Из-за коронавируса значительно пострадал рынок труда. Поэтому мы не только упростили получение пособия по безработице, но и ввели региональную надбавку до 19,5 тыс. рублей. На это направлено свыше 1,3 млрд рублей. Выплаты получили более 91 тыс. москвичей", - сказала Ракова.


В пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы уточнили, что свыше 1 млн продуктовых наборов было выдано учащимся, для более 500 тыс. москвичей в период самоизоляции была организована доставка лекарств, продуктов и другая адресная социальная помощь. На эти цели бюджет направил 4 млрд рублей.


Еще 3,5 млн собственников жилья получили освобождение от взносов на капремонт в многоквартирных домах за второй квартал на общую сумму 11,1 млрд рублей.


По данным мэрии, на приобретение медоборудования, включая перепрофилирование больниц, расходные материалы и лекарственные препараты было выделено более 43 млрд рублей. Свыше 25 млрд рублей было направлено на строительство и оснащение новой инфекционной больницы в Вороновском, которое удалось выполнить практически за месяц.


Еще около 5 млрд рублей было потрачено на гранты федеральным и частным медицинским организациям на перепрофилирование коечного фонда организаций для больных COVID-19.


"Медики оказались на передовой борьбы с инфекцией, поэтому в Москве было принято решение о дополнительных надбавках к федеральным выплатам, на это выделено 9,3 млрд рублей", - заявили в пресс-службе.




Представляем Вашему вниманию статью на тему На поддержку медицины и москвичей в период пандемии потрачено почти 200 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На поддержку медицины и москвичей в период пандемии потрачено почти 200 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На поддержку медицины и москвичей в период пандемии потрачено почти 200 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На поддержку медицины и москвичей в период пандемии потрачено почти 200 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!