РФ откажется от размещения евробондов, пока не уляжется "шумиха" вокруг Навального




МОСКВА (Рейтер) - Россия не будет выходить на внешний рынок заимствований в текущем году, если "шумиха" вокруг оппозиционера Алексея Навального и угрозы новых санкций продолжатся, сказал министр финансов Антон Силуанов.

"В целом мы окно не закрываем, будем смотреть исходя из конъюнктуры. Сами понимаете, что все эти ограничения, санкции, шумиха вокруг Навального и так далее нам не придает уверенности в хорошем размещении. Если это будет дальше продолжаться, наверное повременим в этом году", - сказал Силуанов журналистам.

"Если все устаканится, то можно будет готовить соответствующий выход. У нас все наготове. Как только будет возможность, будем выходить, чтобы сохранить присутствие на рынке".

В 2019 году Россия дважды выходила на международный долговой рынок, разместив в общей сложности евробонды на $5,5 миллиарда и 750 миллионов евро.

(Дарья Корсунская. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ откажется от размещения евробондов, пока не уляжется "шумиха" вокруг Навального. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему РФ откажется от размещения евробондов, пока не уляжется "шумиха" вокруг Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ откажется от размещения евробондов, пока не уляжется "шумиха" вокруг Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ откажется от размещения евробондов, пока не уляжется "шумиха" вокруг Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!