В августе рост цен производителей составил 1% - Росстат




В августе 2020 года по сравнению с июлем цены производителей промышленных товаров, по предварительным данным, выросли на 1% после роста на 4,3% в июле, скачка на 6,1% в июне, снижения на 2,8% в мае, на 7,2% в апреле, на 1,4% в марте, на 0,5% в феврале и росте на 0,9% в январе, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики.

За январь-август 2020 года цены производителей выросли на 0,1%, а в годовом выражении в августе снижение цен равнялось 0,8%, в январе-августе снижение составляло 5,2% (год к году).


В августе 2019 года цены в помесячном выражении снизились на 0,6%, с начала года - на 2,6%.


В добывающих отраслях цены в августе текущего года цены выросли на 1,1% (месяц к месяцу). За январь-август цены снизились на 7,7%.


В августе в добыче полезных ископаемых цены на графит природный увеличились - на 24,7%, руды золотосодержащие - на 11,2%, концентраты золотосодержащие - на 10,8%, руды серебряные - на 10,5%, концентраты цинковые - на 9,9%. При этом цены на газ горючий природный сжиженный и регазифицированный снизились - на 13,0%, уголь коксующийся - на 8,2%.


В обрабатывающих производствах цены в августе выросли на 0,7%, с начала года - на 1,9%.


В частности, в обрабатывающих производствах в металлургии в августе выросли цены на свинец, цинк и олово -


на 13,6%, драгоценные металлы - на 10,8%, медь - на 10,3%.


В производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов подорожали средства автотранспортные грузовые - на 4,3%.


Существенное увеличение цен отмечено на отдельные виды химических веществ: толуолы - на 37,6%, этиленгликоль (этандиол) - на 27,8%, ксилолы - на 24,5%, стирол - на 20,6%, эфиры простые, пероксиды органические, эпоксиды, ацетали и полуацетали и их производные - на 17,1%, фенолы - на 14,6%, бензолы - на 11,0%, этилен - на 10,7%.


Заметно снизились цены на следующие виды нефтепродуктов: кокс и полукокс из каменного угля - на 6,6%, топливо дизельное и бензин автомобильный - на 4,9%, пропан и бутан сжиженные - на 3,2%, масла карбюраторные - на 2,8%.


В обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха цены в августе выросли на 3,4%, за январь-август - на 5,8%.


В водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений цены в августе выросли на 0,2%, с начала года - на 4,1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе рост цен производителей составил 1% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В августе рост цен производителей составил 1% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе рост цен производителей составил 1% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе рост цен производителей составил 1% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!