Уолл-стрит растет в надежде на поддержку со стороны ФРС




(Рейтер) - Основные индексы США выросли в среду, так как инвесторы надеялись, что Федрезерв будет продолжать удерживать процентные ставки на низком уровне в течение длительного периода.

"ФРС ясно дала понять, что ставки будут оставаться вблизи нуля в обозримом будущем", - сказала Сима Шах, главный стратег компании Principal Global Investors.

"Тем не менее рынки будут с нетерпением ожидать дополнительного прогноза о том, как они будут использовать свой более широкий арсенал, если хотят, чтобы инфляция достигла 2% на прогнозном горизонте, а уж тем более превысила их".

ФРС объявит итоги завершающегося в среду заседания в 21.00 МСК, пресс-конференция главы регулятора Джерома Пауэлла начнется в 21.30 МСК.


К 17:54 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,42% до 28.112,46 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,20% до 3.407,84 пункта, а Nasdaq - потерял на 0,24% до 11.163,93 пункта.

(Шреяши Саньял и Девик Джайн в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет в надежде на поддержку со стороны ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит растет в надежде на поддержку со стороны ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет в надежде на поддержку со стороны ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет в надежде на поддержку со стороны ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!