Палата представителей выявила ошибки конструкции 737 MAX




finbi.ru — В отчете комитета по транспорту и инфраструктуре Палаты представителей США, который появился в результате длительного, 18-месячного расследования, содержится резкая критика в адрес компании Boeing и Федерального управления гражданской авиации США (FAA) в связи с двумя катастрофами самолетов 737 MAX, унесших жизни 346 человек, пишет Reuters.


Отчет на 250 страницах, детально разбирающий сертификацию самолетов 737 MAX, выявил многочисленные ошибки в работе как производителя самолетов, который потерпел неудачу в проектировании и конструировании MAX, так и FAA, которому не удалось правильно вести надзор за Boeing и сертификацией самолетов.


Расследование выявило, что крушение самолетов «не было результатом единичного сбоя, технической ошибки или неправильной организации событий..., а стало ужасающей кульминацией ряда ошибочных технических предположений инженеров Boeing, отсутствия прозрачности со стороны руководства компании и крайне недостаточного надзора со стороны FAA».


В отчете говорится, что Boeing сделал «ошибочные предположения о конструкции и характеристиках», особенно в отношении ключевой системы безопасности, называемой MCAS, которая была связана с авариями Lion Air и Ethiopian Airlines. MCAS, мог быть активирован после получения данных только от одного датчика.


FAA требует новых мер безопасности для MCAS, в том числе, чтобы он получал данные от двух датчиков, прежде чем он позволит 737 MAX вернуться в эксплуатацию.


Помимо этого, компания Boeing виновна в утаивании важной информации от FAA, своих клиентов и пилотов 737 MAX, включая сокрытие самого существования MCAS.


После этого от компании Boeing последовало своего рода извинение. В своем заявлении она отмечает, что «извлекла много тяжелых уроков из несчастных случаев... и из ошибок, которые сделала». «В результате мы внесли фундаментальные изменения в нашу компанию и продолжаем искать способы ее улучшения», — говорится в сообщении компании.


Федеральное управление гражданской авиации в свою очередь пообещало работать с законодателями «над внедрением улучшений, указанных в отчете, при ориентации на повышение общей безопасности полетов».


Теперь оно требует от Boeing возобновить обучение пилотов на тренажерах перед вводом самолетов в работу, чего ранее компания не требовала по простой причине — такая подготовка для пилотов MAX является очень затратной.


Законодатели заявили в отчете, что Boeing заинтересована в сокращении расходов и быстрых действиях по скорейшему выпуску 737 MAX на рынок.


Полеты и производство 737 MAX были остановлены в марте 2019 года после крушения рейса 302 Ethiopian Airlines возле Аддис-Абебы, в результате которого погибли 157 человек, находившися на борту. В октябре 2018 года в Индонезии потерпел крушение Lion Air 737 MAX, в результате чего погибли все 189 пассажиров.


При подготовке использованы материалы Reuters





Представляем Вашему вниманию статью на тему Палата представителей выявила ошибки конструкции 737 MAX. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Палата представителей выявила ошибки конструкции 737 MAX собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Палата представителей выявила ошибки конструкции 737 MAX. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Палата представителей выявила ошибки конструкции 737 MAX собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!