Лукашенко попросил Путина о поставке новых вооружений -- БелТА




МОСКВА (Рейтер) - Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил своего российского коллегу Владимира Путина поставить в Белоруссию новые вооружения, сообщило госагентство БелТА в среду.

"Я также просил президента России о некоторых типах вооружений. Сказал ему, что, когда вы приедете, мы посмотрим, что нам и где надо реально укрепить в плане Союзного государства", - приводит слова белорусского лидера БелТА.

Лукашенко также повторил, что в декабре или январе хочет провести Всебелорусское народное собрание, которое будет должно "нарисовать план, в том числе и конституционных изменений".

"Следующие президентские выборы - по Конституции. Как определимся, так и будет", - сказал он.

Лукашенко также сказал, что собирается приурочить к 7 ноября запуск БелАЭС.

Белоруссия в августе начала загрузку топлива в реактор первого из двух энергоблоков строящейся по российской технологии атомной станции, сообщив, что запуск состоится в четвертом квартале.


В Белоруссии сотни тысяч людей второй месяц протестуют против официальных результатов президентских выборов, которые отдали победу правящему страной уже 26 лет Александру Лукашенко.

(Максим Родионов, Анастасия Лырчикова и Анастасия Тетеревлева. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко попросил Путина о поставке новых вооружений -- БелТА. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лукашенко попросил Путина о поставке новых вооружений -- БелТА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко попросил Путина о поставке новых вооружений -- БелТА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукашенко попросил Путина о поставке новых вооружений -- БелТА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!