За 2-й квартал активы финансовых институтов Китая выросли на 10%




За июнь общий объем активов китайских финансовых институтов вырос на на 10% в годовом выражении и составил на конец месяца 340,43 трлн юаней ($49,77 трлн), свидетельствуют данные Народного банка Китая.

Активы банковского сектора выросли на 9,7% - до 309,41 трлн юаней, компаний, работающих с ценными бумагами, - на 14,8%, до 9,04 трлн юаней.


Страховой сектор показал повышение активов на 12,7% - до 21,98 трлн юаней, приводит данные НБК агентство "Синьхуа".


Общий объем обязательств фининститутов страны составлял на конец второго квартала 310 трлн юаней, увеличившись за год на 9,9%. В том числе задолженность банков выросла на 9,5% - до 283,93 трлн юаней, страховщиков - на 12,8%, до 19,41 трлн юаней, других финкомпаний - на 17,8%, до 6,66 трлн юаней.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За 2-й квартал активы финансовых институтов Китая выросли на 10%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За 2-й квартал активы финансовых институтов Китая выросли на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 2-й квартал активы финансовых институтов Китая выросли на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 2-й квартал активы финансовых институтов Китая выросли на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!