РФ увеличит план заимствований в 21г на 875 млрд р




МОСКВА (Рейтер) - Россия в следующем году нарастит заимствования на 875 миллиардов рублей по сравнению с первоначальными планами для компенсации выпадающих доходов бюджета, а уровень госдолга достигнет планки 20% ВВП, сказал министр финансов Антон Силуанов.

"Сохранение динамики государственного долга около этого уровня - порядка 20% ВВП - важно с точки зрения оценки страновых рисков и процентных ставок в экономике", - сказал Силуанов на заседании правительства, представляя проект федерального бюджета на новую трехлетку.

Минфин планирует занять на долговом рынке в 2021 году 3,82 триллиона рублей по сравнению с 5,41 триллиона рублей в текущем году. Дефицит бюджета на следующий год установлен в размере 2,76 триллиона рублей, или 2,4% ВВП против 4,72 триллиона рублей, или 4,4% ВВП в 2020 году.

Основные параметры проекта бюджета РФ на 2020-2023 годы доступны по ссылке.

(Дарья Корсунская. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ увеличит план заимствований в 21г на 875 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему РФ увеличит план заимствований в 21г на 875 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ увеличит план заимствований в 21г на 875 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ увеличит план заимствований в 21г на 875 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!