Народный банк Китая в среду влил $17,7 млрд в финсистему страны




Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) в среду предоставил банкам 120 млрд юаней (около $17,7 млрд) за счет операций обратного РЕПО.

Процентная ставка по семидневным операциям составила 2,2% годовых, говорится в сообщении китайского ЦБ.


Целью этого шага является обеспечение достаточной ликвидности в банковской системе.


Курс китайской нацвалюты в среду обновил максимум за 16 месяцев и достиг 6,76545 юаня/$1. Это на 0,2% выше показателя на закрытие предыдущих торгов, сообщает Trading Economics.


Подорожанию юаня способствуют данные о хорошем состоянии экономики страны.


Полученная с начала текущего квартале информация говорит о том, что процесс восстановления китайской экономики после эпидемии коронавируса продолжается, заявил днем ранее официальный представитель Государственного статистического управления КНР Фу Линхуэй.


"В третьем квартале года экономический рост значительно ускорится по сравнению со вторым кварталом", - сказал он.


В этом квартале наблюдается положительная тенденция как в промышленной отрасли, так и в сфере услуг. Так, если в июле рост промышленного производства составлял 4,8% в годовом исчислении, то в августе он ускорился до 5,6%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Народный банк Китая в среду влил $17,7 млрд в финсистему страны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Народный банк Китая в среду влил $17,7 млрд в финсистему страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Народный банк Китая в среду влил $17,7 млрд в финсистему страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Народный банк Китая в среду влил $17,7 млрд в финсистему страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!