Решений о повышении НДПИ для химпрома,металлургов, а также акцизов на табак, пока не принималось - Песков




Никаких решений относительно повышения НДПИ для химической и металлургической продукции пока не принималось, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее российские СМИ сообщили, что Минфин вернулся к идее повышения НДПИ - для экспортеров на этот раз не угля, а химической и металлургической промышленности, надеясь частично восполнить за счет это выпадающие на фоне эпидемии коронавируса доходы бюджета. Кроме того сообшалось о планах Минфина повысить акцизы на табачную продукцию. На это Песков сказал: "Никаких решений пока не принималось. Разумеется, Минфин действует сообразно обстоятельствам, которые сложились в результате беспрецедентной пандемии, а также мирового экономического кризиса, который был ей спровоцирован".


"Ведется экспертное обсуждение, Минфин, который сталкивается с дефицитом бюджета, ищет источники для повышения доходной части бюджета. Это совершенно нормальный процесс, но еще раз повторяю, решения на этот счет не принимались", - сказал Песков.


"Есть определенные планы, но есть реальность, с которой мы сталкиваемся в жизни. Действительно, всемирная экономическая конъюнктура носит достаточно драматический характер, и это не может не сказываться на нашей экономике, хотя благодаря принимаемым мерам, удается минимизировать негативные последствия экономического кризиса. Но, к сожалению, мы не свободны от тех проявлений нестабильности, которые сейчас есть", - заключил Песков.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Решений о повышении НДПИ для химпрома,металлургов, а также акцизов на табак, пока не принималось - Песков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Решений о повышении НДПИ для химпрома,металлургов, а также акцизов на табак, пока не принималось - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Решений о повышении НДПИ для химпрома,металлургов, а также акцизов на табак, пока не принималось - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Решений о повышении НДПИ для химпрома,металлургов, а также акцизов на табак, пока не принималось - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!