В августе рост промпроизводства в Белоруссии составил 1,8%, за 8 месяцев - снижение на 2,2%




В январе-августе 2020 года объем производства промышленной продукции в Белоруссии составил в текущих ценах 72,8 млрд бел. руб. и снизился к уровню аналогичного периода 2019 года в сопоставимых ценах на 2,2%, говорится в сообщении Национального статкомитета (Белстат).

В августе по сравнению с июлем 2020 года, объем промпроизводства, согласно данным Белстата, вырос на 1,8%. Ранее сообщалось, на фоне социального протеста после президентских выборов 9 августа, часть крупных промпредприятий Белоруссии объявляла о намерении провести забастовки.


В структуре основных видов экономической деятельности, объем производства в горнодобывающей промышленности за январь-август снизился на 1,8%, в обрабатывающей промышленности - на 2,2%, в сфере снабжения электроэнергией и газом снижение производства составило 3,5%.


В производстве изделий из дерева и бумаги, полиграфической деятельности объем промпроизводства вырос на 15,4%, основных фармацевтических продуктов и препаратов - на 11,7%, продуктов питания, напитков и табачных изделий - на 4,5%, транспортных средств и оборудования - на 0,3%.


В прошлом году промпроизводство в стране составило 113,5 млрд бел. руб., увеличившись на 1% после роста на 5,7% в 2018 году.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе рост промпроизводства в Белоруссии составил 1,8%, за 8 месяцев - снижение на 2,2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В августе рост промпроизводства в Белоруссии составил 1,8%, за 8 месяцев - снижение на 2,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе рост промпроизводства в Белоруссии составил 1,8%, за 8 месяцев - снижение на 2,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе рост промпроизводства в Белоруссии составил 1,8%, за 8 месяцев - снижение на 2,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!