За полгода Москва экспортировала в Северную и Восточную Европу несырьевой продукции более чем на $2 млрд




За первое полугодие 2020 года московские производители экспортировали в страны Северной и Восточной Европы несырьевой неэнергетической продукции на сумму более $2 млрд. Больше всего в Европу было экспортировано техники, автотехники и фармацевтики. Самый существенный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показали товары фармацевтической и пищевой промышленностей, объемы их поставок в Европу выросли на 50-90%, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов журналистам в среду.

Ефимов отметил, что в лидерах среди европейских стран-импортёров Чехия, которая закупила продукции на $177,16 млн, Эстония - $145,93 млн, Финляндия - $143,23 млн и Швеция - $103,98 млн.


Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров сообщил, что за счет двукратного увеличения объема продаж автомобильных запчастей и механических устройств на 6% вырос экспорт московских товаров в Данию. Самую высокую динамику среди европейских стран в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показал экспорт в Исландию, который увеличился почти в 10 раз.


"Несмотря на то, что в целом объемы несырьевого неэнергетического экспорта в эту страну небольшие, такой значительный прирост был обусловлен поставками механического оборудования и техники, а также компьютеров. Более 90% от общего объема реализованной в Исландии московской продукции - оборудование и устройства для фильтрования или очистки жидкостей и газа", - отметил руководитель ведомства.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За полгода Москва экспортировала в Северную и Восточную Европу несырьевой продукции более чем на $2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За полгода Москва экспортировала в Северную и Восточную Европу несырьевой продукции более чем на $2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За полгода Москва экспортировала в Северную и Восточную Европу несырьевой продукции более чем на $2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За полгода Москва экспортировала в Северную и Восточную Европу несырьевой продукции более чем на $2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!