Белый дом готов к компромиссу о стимулах для экономики США на $1,5 трлн




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси сказала во вторник, что Демократическая партия готова отложить октябрьские каникулы, чтобы согласовать с республиканцами законопроект о выделении новых средств на борьбу с последствиями коронавируса, тогда как Белый дом дал сигнал о готовности обсуждать предложение о стимулах на сумму в $1,5 триллиона.

Конгресс и Белый дом до сих пор не могут договориться о законопроекте о новых стимулах, хотя до президентских выборов и выборов в Конгресс США остается менее двух месяцев.

"Мы намерены оставаться здесь до тех пор, пока не будет достигнута договоренность", - сказала Пелоси в интервью CNBC.

Президент Дональд Трамп сказал, что пытается договориться с демократами о дополнительных стимулах. "Прямо перед тем, как я приехал сюда, у нас были довольно хорошие переговоры с демократами, посмотрим", - сказал он, выступая в Филадельфии.

Перерыв в работе Палаты представителей Конгресса по плану должен начаться не позднее 2 октября, чтобы конгрессмены могли провести кампании в своих штатах к выборам 3 ноября.

Законопроект о финансовой помощи на сумму $1,5 триллиона был представлен двухпартийной группой из нескольких десятков умеренных конгрессменов во вторник.

При этом некоторые консервативные члены Конгресса назвали законопроект слишком дорогим, а либералы, включая некоторых высокопоставленных демократов, считают, что этих средств недостаточно для поддержки пострадавшей от пандемии экономики.

Между тем Белый дом сказал, что предложение заслуживает обсуждения.

"Это очень продуманное предложение. Оно, конечно же, не соответствует видению приоритетов, которые имеет президент", - сказал Рейтер глава аппарата Белого дома Марк Медоуз.

"Но оно, безусловно, заслуживает обсуждения и рассмотрения, и если спикер (Пелоси) хочет это как бы поддержать, я думаю, это дает реальную возможность для дальнейшего обсуждения", - сказал он.

(Дэвид Морган, Сьюзан Корнуэлл и Патриша Зенгерле при участии Дойны Киаку, Лайзы Ламберт, Сьюзан Хиви и Андреа Шалал. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Белый дом готов к компромиссу о стимулах для экономики США на $1,5 трлн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Белый дом готов к компромиссу о стимулах для экономики США на $1,5 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белый дом готов к компромиссу о стимулах для экономики США на $1,5 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белый дом готов к компромиссу о стимулах для экономики США на $1,5 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!