Из-за карантинных ограничений в Мексике "ЛУКОЙЛ" отложил на 2021 г. начало бурения на Блоке 12




"ЛУКОЙЛ (MCX:LKOH)" был готов начать бурение на Блоке 12 в сентябре 2020 года, однако ввиду карантинных ограничений, принятых в Мексике и других странах, совместно с компанией Eni принял решение о переносе строительства геологоразведочных скважин с 2020 на 2021 год, сообщили "Интерфаксу" в российской компании.

"Решение принято во избежание возможных затруднений по выполнению обязательств со стороны сервисных компаний в условиях пандемии. Бурение на Блоке 12 запланировано на второе полугодие 2021 года, с использованием мобильной морской буровой установки ENSCO 8505 буровой компании Valaris", - уточнили в компании.


Лицензионные участки, в которых принимает участие "ЛУКОЙЛ", находятся на стадии геологоразведочных работ. "На Блоке 10 построена поисковая скважина Saasken-1, по результату которой была проведена работа по переобработке сейсмики и уточнено местоположение второй поисковой скважины. Ее планируется бурить в первом полугодии 2021 года. На Блоке 28 в 2020 году строительство скважин не планировалось. На данный момент ведутся работы по доизучению геологического материала", - добавили в "ЛУКОЙЛе".


"Невзирая на корректировку графика строительства некоторых поисковых скважин, компания планирует в полной мере выполнить взятые на себя обязательства в рамках "начального" периода геологоразведки", - подчеркнули в НК.


До конца 2020 года "ЛУКОЙЛ" продолжит работы по доизучению геологического материала по всем трём лицензионным участкам. "По Блоку 10 компания рассмотрит альтернативные варианты разработки по результату строительства первой поисковой скважины Saasken-1. По Блоку 12 будут просчитываться предварительные варианты разработки на основании новых геологических данных по Мексиканскому заливу в целом", - сообщили в "ЛУКОЙЛе".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Из-за карантинных ограничений в Мексике "ЛУКОЙЛ" отложил на 2021 г. начало бурения на Блоке 12. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Из-за карантинных ограничений в Мексике "ЛУКОЙЛ" отложил на 2021 г. начало бурения на Блоке 12 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Из-за карантинных ограничений в Мексике "ЛУКОЙЛ" отложил на 2021 г. начало бурения на Блоке 12. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Из-за карантинных ограничений в Мексике "ЛУКОЙЛ" отложил на 2021 г. начало бурения на Блоке 12 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!