Рубль стабилен на фоне дорожающей нефти, в фокусе - аукционы ОФЗ




МОСКВА (Рейтер) - Рубль стабилизировался в среду при поддержке дорожающей нефти и в преддверии аукционов ОФЗ.

К 11.05 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на уровне 74,96, рубль набирает 0,04% от уровня предыдущего биржевого закрытия.

К евро рубль потерял 0,07% до 88,91.

Фьючерсы на нефть Brent подорожали на 1,95% до $41,32 за баррель.

Подъем цен на нефть - основной фактор, поддерживающий рубль, на фоне относительно позитивного внешнего фона, считает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

Страхи новых санкций против Москвы из-за предполагаемого отравления критика Кремля Алексея Навального, а также напряженность в связи с политическим кризисом в Белоруссии в последние недели оказывают давление на российские активы.


Рынок в среду будет следить за аукционами ОФЗ. Минфин предложит три выпуска ОФЗ в попытке заинтересовать разные группы инвесторов.

(Александр Марроу. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль стабилен на фоне дорожающей нефти, в фокусе - аукционы ОФЗ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль стабилен на фоне дорожающей нефти, в фокусе - аукционы ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль стабилен на фоне дорожающей нефти, в фокусе - аукционы ОФЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль стабилен на фоне дорожающей нефти, в фокусе - аукционы ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!