Apple представила новые часы, планшеты и единую подписку на все сервисы




(Рейтер) - Apple Inc (NASDAQ:AAPL) вечером во вторник представила ряд обновленных устройств, включая несколько моделей "умных" часов Apple Watch и новую версию планшета iPad Air, однако разочаровала инвесторов, надеявшихся увидеть новые iPhone.

Обычно Apple представляет обновленные смартфоны примерно в середине сентября, однако в этом году презентация была отложена из-за перебоев в цепи поставок, вызванных пандемией коронавируса. Ожидается, что новинки будут показаны в октябре.

Акции Apple во вторник завершили торги ростом на 0,2%, тогда как индекс техсектора Nasdaq Composite вырос на 1,16%. При этом с начала года капитализация Apple подскочила более чем на 50%, тогда как Nasdaq прибавил 23%.

На презентации, состоявшейся в Купертино, штат Калифорния, компания показала часы Apple Watch Series 6 с более быстрым чипом, улучшенным дисплеем и функцией измерения уровня кислорода в крови, а также более бюджетные Apple Watch SE. Кроме того, часы впервые можно будет использовать без подключения к личному iPhone.

Базовая модель планшета iPad также получила более мощный процессор, а модель iPad Air теперь больше похожа на более широкий iPad Pro и оснащена процессором A14.

Помимо этого, обладатели различных продуктов от Apple теперь могут оформить единую подписку на все сервисы по цене $15 на одного человека в месяц или $20 на семью. В пакет входят телевидение, музыка и игры. За $30 в месяц пользователи получат также доступ к новостям, новой фитнес-услуге и больше места для хранения информации.

Главный конкурент Apple среди стриминговых музыкальных сервисов Spotify Technology уже раскритиковал Apple One, обвинив компанию в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке для получения преимущества для Apple Music.

Apple в ответном заявлении сообщила, что пакет нацелен на тех, кто уже пользуется сервисами компании и что потребители "могут искать и получать удовольствие от альтернатив любому из сервисов Apple".


Наконец, Apple анонсировала фитнес-сервис Apple Fitness+ для виртуальных занятий спортом. Подписка будет стоить $10 в месяц или $80 в год, сервис будет доступен до конца года.

(Стивен Неллис в Сан-Франциско. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple представила новые часы, планшеты и единую подписку на все сервисы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Apple представила новые часы, планшеты и единую подписку на все сервисы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple представила новые часы, планшеты и единую подписку на все сервисы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple представила новые часы, планшеты и единую подписку на все сервисы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!