В 2019 году уровень бедности в США снизился до рекордного минимума




Уровень бедности в США в 2019 году снизился до 10,5% с 11,8% годом ранее и стал минимальным с начала наблюдений в 1959 году, пишет MarketWatch со ссылкой на данные Бюро переписи населения США. Снижение показателя наблюдалось пятый год подряд. В 2014 году он составлял 14,8%. Число американцев, живущих за чертой бедности, в прошлом году сократилось на 4,2 млн, до 34 млн.

Снижение уровня бедности наблюдалось во всех группах: среди лиц азиатского происхождения - на 2,8 п.п., до 7,3%, латиноамериканцев - на 1,8 п.п., до 15,7%, афроамериканцев - на 2 п.п., до 18,8%.


Показатель, учитывающий государственную поддержку, указал на уровень бедности чуть выше 11,7% по итогам 2019 года.


Медианный годовой доход домохозяйств в 2019 году вырос на 6,8% - до $68703. Количество жителей страны, не имеющих медицинской страховки, сократилось до 26,1 млн с 27,5 млн в 2018 году.


Однако результаты, достигнутые за последние пять лет, находятся под угрозой из-за пандемии, поскольку десятки миллионов американцев потеряли работу, отмечает MarketWatch. Согласно данным министерства труда страны, в конце августа более 13 млн американцев продолжали получать пособия по безработице.


Рост бедности, по крайней мере временно, могут сдержать увеличенные государственные пособия, однако их выплаты могут прекратиться, если Конгресс не достигнет соглашения по новому пакету мер поддержки экономики США.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2019 году уровень бедности в США снизился до рекордного минимума. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В 2019 году уровень бедности в США снизился до рекордного минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2019 году уровень бедности в США снизился до рекордного минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2019 году уровень бедности в США снизился до рекордного минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!