Задолженность по зарплате в августе снизилась на 15,7% - Росстат




На 1 сентября 2020 г. суммарная задолженность по заработной плате составила 1 млрд 834,7 млн рублей и по сравнению с 1 августа 2020 г. снизилась на 342,0 млн рублей, или на 15,7%, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики (Росстата). Как отмечает Росстат, данные представлены организациями наблюдаемых видов экономической деятельности

(не относящимися к субъектам малого предпринимательства).


Из общей суммы невыплаченной заработной платы на 1 сентября 2020 г., на долги образовавшиеся в 2020 г., приходится 842,0 млн рублей (45,9%), в 2019 г. - 400,4 млн рублей (21,8%), в 2018 г. и ранее - 592,3 млн рублей (32,3%).


Задолженность по заработной плате на 1 сентября 2020 г. имели менее 1% работников обследуемых организаций.


По видам экономической деятельности численность работников, перед которыми имелась задолженность, распределилась следующим образом: обрабатывающие производства - 47%; добыча полезных ископаемых - 18%; строительство - 13%; транспорт, сельское хозяйство, охота


и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки - по 7%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность по зарплате в августе снизилась на 15,7% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Задолженность по зарплате в августе снизилась на 15,7% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность по зарплате в августе снизилась на 15,7% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Задолженность по зарплате в августе снизилась на 15,7% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!