Уолл-стрит растет, игнорируя данные по промпроизводству




finbi.ru — Во вторник американские фондовые индексы снова открылись ростом, поскольку вера в акции технологических компаний выдержала давление первой за несколько месяцев серьезной коррекции.


Эта вера выразилась в большом интересе к IPO двух компаний, разрабатывающих программные продукты, которые пройдут чуть позже во вторник: Snowflake и JFrog. В понедельник обе компании повысили свои ценовые маркетинговые диапазоны, и теперь Snowflake собирается выйти на рынок с оценкой около $30 млрд.


Рынок не испугали данные, показывающие, что восстановление промышленного производства в США в августе прекратилось, увеличившись всего на 0,4%, что является самым слабым ростом за четыре месяца. В то же время июльский прирост был пересмотрен до 3,5% с 3,0%. Ежемесячный обзор розничного сектора Redbook Research также показал небольшое ухудшение условий в августе. В совокупности данные указывают на умеренное ослабление экономики.


К 09:40 по восточному времени (13:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 126 пунктов, или на 0,5%, до 28,119 пунктов. SPDR S&P 500 (NYSE:SPY) вырос на 0,9%, а индекс Nasdaq Composite вернулся к своей привычке опережения конкурентов, поднявшись на 1,5%.


Армия розничных инвесторов, которая была движущей силой ралли этим летом, по-видимому, восприняла распродажу на прошлой неделе как нечто большее, чем падение, которое стоит выкупать, особенно с помощью рынка опционов. Аналитики Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS) указали, что открытый интерес к опционам колл на отдельные акции теперь равен открытому интересу к опционам на продажу индекса, что является беспрецедентным по крайней мере за последние 10 лет.


Новый рост технологических гигантов принес дополнительные 4,9% акциям Tesla Inc (NASDAQ:TSLA), 2,3% акциям Apple (NASDAQ:AAPL) и 1,8% акциям Amazon (NASDAQ:AMZN) при малом количестве новостей или даже их отсутствии. По крайней мере, акциям Amazon пока хорошо помогают сообщения, появившиеся в понедельник, о найме еще 100 тыс. сотрудников по всей Северной Америке.


Компания DraftKings Inc (NASDAQ:DKNG) продолжила демонстрировать новые рекордные максимумы после того, как в понедельник объявила о своем новаторском партнерстве с принадлежащим Disney (NYSE:DIS) кабельным спортивным каналом ESPN. Акции DraftKings выросли на 1,4%, в то время как акции Caesars Entertainment Corporation (NASDAQ:CZR) и William Hill PLC (LON:WMH) — еще две компании, участвующие в сделке с ESPN, выросли на 0,9 % и 4,6%, соответственно.


Исторического максимума достигли и бумаги компании Nextera Energy Inc (NYSE:NEE) которая объявила о дроблении акций в соотношении 4 к 1 после закрытия торгов в понедельник. Решение компании, специализирующейся на возобновляемых источниках энергии было принято в то время, когда бушующие на побережье Тихого океана лесные пожары возродили дебаты по поводу изменения климата.


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет, игнорируя данные по промпроизводству. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит растет, игнорируя данные по промпроизводству собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет, игнорируя данные по промпроизводству. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет, игнорируя данные по промпроизводству собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!