Уолл-стрит растет в преддверии заседания ФРС




(Рейтер) - Акции технологических компаний подтолкнули Уолл-стрит вверх во вторник, а хорошие данные о промпроизводстве в США подогрели оптимизм в отношении восстановления экономики.

Инвесторы ждут дополнительных мер стимулирования от ФРС США, которая во вторник начинает двухдневное заседание.

Техсектор подскочил на 1,6% после открытия биржи, продолжая восстанавливаться после резкой распродажи ранее в сентябре, сбившей S&P 500 и Nasdaq с рекордных пиков. Некоторые стратеги сказали, что на первом заседании ФРС после того, как председатель регулятора Джером Пауэлл объявил о более аккомодационной позиции в отношении инфляции, центробанк может переключиться на покупку более долгосрочных облигаций с целью сохранения низкой долгосрочной доходности.

Объем промышленного производства в США вырос на 0,4% в августе по сравнению с июлем, сообщила Федеральная резервная система.

Ожидания новых мер стимулирования от ФРС возросли после возникновения тупика в переговорах о фискальной помощи и резкого отката акций высокотехнологичных компаний в начале этого месяца, которым завершилось яркое ралли на Уолл-стрит.

"Рынок растет благодаря ожиданиям, что ФРС будет продолжать удерживать процентные ставки на исторически низком уровне", - сказал Сэм Стовалл, главный стратег по инвестициям CFRA.

"Это заставляет модели внутренней стоимости указывать на очень высокую доходность для фондового рынка в оставшиеся месяцы этого года".


К 17:35 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,64% до 28.172,00 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,94% до 3.415,47 пункта, а Nasdaq подорожал на 1,28% до 11.198,30 пункта.

(Медха Сингх и Девик Джайн в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет в преддверии заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит растет в преддверии заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет в преддверии заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет в преддверии заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!