Азиатские рынки акций завершили торги без единой динамики




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменились разнонаправленно на торгах. Трейдеры на этой неделе ждут итогов заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) США и Банка Японии.

Японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,4%.


Котировки акций SoftBank Group Corp. выросли на 0,34% после подъема почти на 9% накануне на сообщении компании о продаже британского производителя микросхем Arm Holdings американской Nvidia Corp . (SPB: NASDAQ:NVDA) за $40 млрд.


Акции Sony Corp. подешевели на 2,4% после того, как агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на осведомленные источники, что компания сократила предполагаемый объем производства игровой консоли следующего поколения PlayStation 5 в текущем финансовом году на 4 млн единиц - примерно до 11 млн единиц. Ожидается, что компания объявит сроки выхода и цену PlayStation 5 во время официальной видеопрезентации, запланированной на среду.


Лидерами падения в Токио стали бумаги производителя стали JFE Holdings Inc., которые потеряли 4,9%. В лидерах роста - акции Tokai Carbon Co. Ltd., которые подорожали примерно на 3%.


Китайский индекс Shanghai Composite повысился на 0,5%, гонконгский индекс Hang Seng - на 0,4%.


Экономическая активность в Китае усилилась в августе на фоне стимулирующих мер, принятых властями страны для поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса. Розничные продажи в КНР в прошлом месяце выросли на 0,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. Повышение розничных продаж было отмечено впервые в 2020 году. Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали увеличение розничных продаж в Китае в августе на 0,1%. В июле их объем упал на 1,1%.


Промпроизводство в Китае в августе повысилось по итогам пятого месяца подряд - на 5,6% в годовом выражении. Темпы роста ускорились по сравнению с июльскими 4,8% и были максимальными с декабря 2019 года. Аналитики в среднем ожидали, что рост составит 5,2%.


Безработица в Китае в августе снизилась до 5,6% с 5,7% в июле, сообщило ГСУ.


Инвестиции в основные активы в КНР в январе-августе сократились на 0,3% по сравнению с тем же периодом годом ранее, что совпало с консенсус-прогнозом экспертов. Для сравнения: в январе-июле падение составило 1,6%.


Акции девелопера Wharf Real Estate Investment Co. прибавили в цене около 5% и стали лидерами роста в Гонконге.


Бумаги производителя чипов AAC Technologies Holdings Inc. подешевели на 0,1%, в то время как акции Sunny Optical Technology Group Co. набрали 0,5%.


Южнокорейский индекс Kospi вырос на 0,65%.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличилась на 1%. Акции автопроизводителя Kia Motors Corp. подорожали на 0,6%, Hyundai Motor Co. Ltd. - снизились на 0,6%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 опустился на 0,08%.


Акции BHP Group подорожали на 0,7%, в то время как бумаги другой крупнейшей горнодобывающей компании мира Rio Tinto (LON:RIO) снизились на 1,6%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций завершили торги без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские рынки акций завершили торги без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций завершили торги без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций завершили торги без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!