Citibank потребовал взыскать 49% акций банка Рустама Тарико




finbi.ru — Филиал Citibank в Лондоне подал иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании 49% акций банка «Русский стандарт» путем их продажи с публичных торгов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Pala Assets, держателя дефолтных еврооблигаций Russian Standard Limited Рустама Тарико.


Судя по картотеке арбитражных дел, иск поступил в суд 14 сентября, к производству он пока не принят.


49% акций «Русского стандарта» заложены по облигационному долгу, выпущенному зарегистрированной на Британских Виргинских островах Russian Standard Ltd. Держателем залога и трастовым управляющим является лондонский Citibank.


Семилетние облигации Russian Standard на $451 млн были размещены в 2015 г. под 13% годовых, выплаты были привязаны в том числе к прибыли банка «Русский стандарт». Структура допустила дефолт по еврооблигациям в конце октября 2017 г., не выплатив купон. Сумма долга увеличивалась, пока он не приносил прибыль. Сейчас долг не обслуживается.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom





Представляем Вашему вниманию статью на тему Citibank потребовал взыскать 49% акций банка Рустама Тарико. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Citibank потребовал взыскать 49% акций банка Рустама Тарико собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Citibank потребовал взыскать 49% акций банка Рустама Тарико. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Citibank потребовал взыскать 49% акций банка Рустама Тарико собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!