Золото дорожает на фоне снижения доллара перед ФРС




(Рейтер) - Цена на золото во вторник достигла максимума почти за две недели на фоне дешевеющего доллара и ожиданий, что ФРС продолжит придерживаться аккомодационной политики.

Спотовая цена на золото к 13:45 МСК выросла на 0,52% до $1.966,53? за тройскую унцию, достигнув ранее максимального со 2 сентября значения.

"Не только слабость доллара играет свою роль, но также и ожидания сохранения поддержки со стороны FOMC (Федерального комитета по операциям на открытом рынке), что оказывает поддержку рынку", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен, добавив, что у золота не хватает непосредственного катализатора для того, чтобы подтолкнуть цену к более высоким уровням.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют во вторник снижался.

Прогнозы Федрезерва о том, как долго он может удерживать ставки на низком уровне, а также прогнозы средней инфляции имеют решающее значение, в то время как "самый голубиный сценарий ФРС США уже отражен в цене на золото", сказала аналитик ABN Amro Жоржетта Боле.


Палладий подорожал на 1% до $2.336,46? за унцию, серебро прибавило 1,07% до $27,44 за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,86% до $962,36.

(Накул Айер в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дорожает на фоне снижения доллара перед ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото дорожает на фоне снижения доллара перед ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дорожает на фоне снижения доллара перед ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дорожает на фоне снижения доллара перед ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!