Группа "Черкизово" 17 сентября будет принимать заявки на облигации объемом от 6 млрд рублей




ПАО "Группа Черкизово (MCX:GCHE)" 17 сентября с 11:00 МСК до 16:00 МСК планирует собирать заявки инвесторов на приобретение выпуска облигаций серии БО-001Р-03 сроком обращения 3,5 года объемом не менее 6 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Ориентир ставки 1-го купона установлен как премия 140-160 базисных пунктов к ОФЗ сопоставимой дюрации.


Купоны квартальные.


Организаторами выступят банк "ФК Открытие" и Sberbank CIB.


Техразмещение предварительно запланировано на 18 сентября.


Выпуск будет размещен в рамках программы компании серии 001Р объемом до 30 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей" в сентябре 2015 года.


В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в ноябре 2019 года, разместив тогда облигации со сроком обращения 3,5 года объемом 10 млрд рублей по ставке квартального купона 7,5% годовых.


В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций компании, размещенных в рамках программы серии 001Р, общим объемом 15 млрд рублей.


Группа "Черкизово" входит в тройку крупнейших российских производителей куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. В группу входят девять птицеводческих комплексов полного цикла, 16 свинокомплексов, восемь мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельскохозяйственных земель. Основными собственниками компании являются члены семьи Михайловых, которые в совокупности контролируют 82,1% акционерного капитала.


В конце августа АКРА присвоило компании кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом. "Рейтинг обусловлен сильным бизнес-профилем, очень высокой оценкой ликвидности, высоким уровнем корпоративного управления и высокой рентабельностью. Сдерживающее влияние на рейтинг оказывают средний уровень долговой нагрузки, слабый денежный поток и средняя оценка размера компании", - отмечалось в сообщении агентства.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "Черкизово" 17 сентября будет принимать заявки на облигации объемом от 6 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Группа "Черкизово" 17 сентября будет принимать заявки на облигации объемом от 6 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "Черкизово" 17 сентября будет принимать заявки на облигации объемом от 6 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "Черкизово" 17 сентября будет принимать заявки на облигации объемом от 6 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!