ФТС с 2021 года планирует оформлять в электронном виде 100% деклараций




Федеральная таможенная служба (ФТС) в 2021 году планирует оформлять в электронном виде 100% деклараций, сообщил журналистам глава ФТС Владимир Булавин. "После проведенной работы по всей стране имеем 16 центров электронного декларирования. На сегодняшний момент оформляется (в электронном виде) 90% всего декларационного массива. К концу года будет 95%, в следующем году будет 100%", - сказал Булавин.

По данным пресс-службы южного таможенного управления, на сегодняшний день время автоматической регистрации электронных деклараций составляет порядка 2 минут, а среднее время их автоматического выпуска для добросовестных участников внешнеэкономической деятельности не превышает 3 минут.


До начала проводимых мероприятий по реформированию таможенных органов и таможенного администрирования в РФ было 672 места таможенного оформления.


Как сообщалось, ФТС завершила программу создания центров электронного декларирования открытием электронной таможни в Ростове-на-Дону.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ФТС с 2021 года планирует оформлять в электронном виде 100% деклараций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФТС с 2021 года планирует оформлять в электронном виде 100% деклараций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФТС с 2021 года планирует оформлять в электронном виде 100% деклараций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФТС с 2021 года планирует оформлять в электронном виде 100% деклараций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!