Рубль вблизи 75 р/$, в фокусе - Белоруссия и Навальный




МОСКВА (Рейтер) - Рубль торгуется во вторник около отметки 75 за доллар, несмотря на турбулентность рынка на фоне геополитических рисков.

К 12:10 МСК котировки доллар/рубль расчетами "завтра" были на уровне 75,12, рубль дорожает на 0,2% от уровня предыдущего биржевого закрытия.

К евро рубль вырос на 0,1% до 89,32.

Опасения по поводу новых санкций против Москвы омрачили настроения на российских рынках в последние несколько недель. Политический кризис в соседней Белоруссии и отравление оппозиционного политика Алексея Навального вышли на первый план, несмотря на то, что Москва отрицает причастность.

Президент России Владимир Путин пообещал Белоруссии в понедельник кредит на $1,5 миллиарда, вакцину от коронавируса и новые идеи для "движения вперед" в экономических отношениях двух стран.

Правительство Германии сообщило в понедельник, что еще две лаборатории независимо друг от друга подтвердили, что Навальный был отравлен веществом нервно-паралитического действия "Новичок", и повторно призвало Россию к сотрудничеству.


Состояние Навального продолжает улучшаться, его полностью отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, сообщила в понедельник берлинская клиника Шарите, где находится политик.

(Андрей Остроух. Перевела Ольга Бескровнова. Редактировали Анна Козлова и Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вблизи 75 р/$, в фокусе - Белоруссия и Навальный. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль вблизи 75 р/$, в фокусе - Белоруссия и Навальный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вблизи 75 р/$, в фокусе - Белоруссия и Навальный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль вблизи 75 р/$, в фокусе - Белоруссия и Навальный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!