H&M в 3-м финквартале получила доналоговую прибыль вместо убытка за предыдущий период




Шведская Hennes & Mauritz AB (H&M), владелец второй по величине в Европе сети магазинов одежды, объявила о результатах деятельности в третьем финансовом квартале, завершившемся 31 августа.

Согласно предварительным данным, доналоговая прибыль H&M составила около 2 млрд шведских крон ($228 млн), говорится в пресс-релизе компании. Хотя это гораздо ниже 5,01 млрд крон, полученных за аналогичный период годом ранее, показатель значительно превысил консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet (на уровне 396 млн крон).


Во втором финквартале H&M зафиксировала доналоговый убыток в размере 6,48 млрд крон.


По сообщению компании, улучшению показателей способствовали хороший спрос на коллекции одежды, рост продаж товаров по полной цене, а также меры по контролю за расходами.


Выручка H&M в минувшем финквартале сократилась на 19%, до 50,87 млрд крон при консенсус-прогнозе на уровне 51,53 млрд. Снижение продаж в национальных валютах составило 16%.


Динамика продаж в июне-августе отражает ситуацию с COVID-19, отмечается в пресс-релизе. Если в начале квартала временно не работали примерно 900 из более чем 5 тыс. магазинов группы, то к концу квартала оставались закрытыми чуть более 200 магазинов.


Окончательный результаты H&M за третий финквартал будут опубликованы 1 октября.


Акции H&M взлетели более чем на 13% в ходе торгов во вторник. Капитализация компании с начала года сократилась на 15,1%, до 236,7 млрд крон.




Представляем Вашему вниманию статью на тему H&M в 3-м финквартале получила доналоговую прибыль вместо убытка за предыдущий период. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему H&M в 3-м финквартале получила доналоговую прибыль вместо убытка за предыдущий период собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему H&M в 3-м финквартале получила доналоговую прибыль вместо убытка за предыдущий период. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему H&M в 3-м финквартале получила доналоговую прибыль вместо убытка за предыдущий период собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!