Немецкие туристы выплатили в бюджет ФРГ 2,7 млн евро компенсаций за эвакуацию в связи с пандемией




Федеральное правительство Германии получило от отдыхавших за границей жителей, которых пришлось вывозить в ФРГ в связи с пандемией коронавируса, 2,7 млн евро компенсаций. Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на МИД ФРГ. В то же время, по его данным, срок оплаты по "очень большому числу уведомлений" еще не истек.

Внешнеполитическое ведомство Германии с марта по апрель этого года с помощью чартерных самолетов эвакуировало в ФРГ сотни тысяч отдыхающих. На эти цели потребовалось почти 94 млн евро. Из этой суммы порядка 47 млн евро будут компенсированы федеральному бюджету Германии по линии ЕС.


Еще 47 млн евро должны выплатить сами туристы, в связи с чем были разосланы тысячи счетов. Так, по данным МИД ФРГ за вывоз с Канарских островов придется заплатить 200 евро, из стран Карибского бассейна - 500 евро, а из Австралии и Новой Зеландии - по 1000 евро.


За 5 недель с 17 марта в ФРГ были вывезены 240 тыс. человек, в том числе 66 тыс. - на самолетах, арендованных МИД ФРГ, передает "Немецкая волна". Последний такой самолет 24 апреля доставил домой 157 граждан Германии из южноафриканского Кейптауна. После этого людей в Германию стали возвращать по одиночке или небольшими группами.


Как заявил германский МИД, на основании закона о консульских услугах люди, воспользовавшиеся эвакуацией, должны участвовать в ее финансировании. "Для граждан будут установлены суммы паушальных платежей с учетом дальности маршрута, средних цен на билеты и стоимости программ по эвакуации граждан в других странах ЕС", - говорилось в сообщении внешнеполитического ведомства.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкие туристы выплатили в бюджет ФРГ 2,7 млн евро компенсаций за эвакуацию в связи с пандемией. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Немецкие туристы выплатили в бюджет ФРГ 2,7 млн евро компенсаций за эвакуацию в связи с пандемией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкие туристы выплатили в бюджет ФРГ 2,7 млн евро компенсаций за эвакуацию в связи с пандемией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкие туристы выплатили в бюджет ФРГ 2,7 млн евро компенсаций за эвакуацию в связи с пандемией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!