Fiat Chrysler и Peugeot изменили условия планируемого слияния




ПАРИЖ/МИЛАН (Рейтер) - Производитель Peugeot PSA и Fiat Chrysler (MI:FCHA) (FCA) изменили условия планируемого слияния с целью экономии денежных средств, а также повысили уровень обещанных сокращений расходов во время пандемии.

Две компании, намеревающиеся объединиться в Stellantis, который станет четвертым по величине автопроизводителем в мире, сделали совместное заявление в понедельник, согласно которому FCA сократит до 2,9 миллиарда евро ($3,4 миллиарда) денежную часть специальных дивидендов в размере 5,5 миллиарда евро, которые акционеры получат в соответствии с условиями соглашения, подписанного в прошлом году.

Французская PSA, в портфель брендов которой входят, помимо прочих, Citroen и Opel, в свою очередь, отложит запланированное выделение в отдельную компанию своей доли в 46% в производителе запчастей Faurecia до окончания слияния и распространит ее на всех акционеров новой группы.

Рыночная капитализация Faurecia составляет около 5,9 миллиарда евро.

"Поправки сохраняют баланс первоначального соглашения", - говорится в совместном заявлении компаний, в котором также сказано, что собственность Stellantis, как и планировалось, будет разделена 50/50 между нынешними акционерами Peugeot и Fiat Chrysler.

Источник сообщил в понедельник, что цель изменений - укрепить структуру баланса обеих компаний после кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и обеспечить, чтобы слияние произошло как можно скорее.

($1 = 0,8431 евро)

(Жиль Гийом в Париже и Джулио Пиоваккари в Милане, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Fiat Chrysler и Peugeot изменили условия планируемого слияния. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fiat Chrysler и Peugeot изменили условия планируемого слияния собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fiat Chrysler и Peugeot изменили условия планируемого слияния. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fiat Chrysler и Peugeot изменили условия планируемого слияния собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!