Доллар слабеет на фоне аппетита к риску, юань на максимуме 16 месяцев




ТОКИО (Рейтер) - Доллар США снизился по отношению к более рискованным валютам, так как надежды на вакцину от COVID-19 и крупные корпоративные сделки улучшили аппетит инвесторов к более рискованным валютам.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,23% до 92,842? к 09:19 МСК.

Японская иена подорожала на 0,08% по отношению к доллару до 105,64 иены. Евро прибавил 0,24% до $1,1896?, фунт стерлингов вырос на 0,19% до $1,2869?.

Новости о том, что AstraZeneca (LON:AZN) возобновила клинические испытания вакцины против COVID-19 после приостановки на прошлой неделе, подкрепили настроения инвесторов. В то же время Pfizer (NYSE:PFE) Inc и BioNTech SE предложили расширить третью фазу испытаний своей вакцины до 44.000 добровольцев.

"То, что Pfizer установил конкретные цели по вакцинам, воодушевило (инвесторов). По мере того как рискованные активы совершили отскок, доллар потерял динамичность", - сказал Киосюкэ Судзуки, глава валютной стратегии Societe Generale (PA:SOGN).

Австралийский доллар подорожал на 0,56% до $0,7329?, так как долгожданный протокол заседания центрального банка по монетарной политике в сентябре не дал никаких намеков на то, что процентные ставки будут снижены.

Китайский юань вырос до 16-месячного максимума как на оффшорном, так и материковом рынках благодаря сильным экономическим данным.

Юань на материковом рынке вырос на 0,4% до 6,7809?, на офшорном рынке - прибавил 0,42% до 6,779.

"У нас есть доказательства сильного экспорта из Китая, при этом китайские туристы, которые в нормальный год истратили бы $260 млрд за рубежом, не поехали за границу в этом году, что сократило продажи юаня", - сказал Эй Каку, старший стратег Nomura Securities.

"За последние пару недель китайские власти не пытались обуздать рост юаня, несмотря на его укрепление, что заставляет людей ожидать дальнейшего повышения курса валюты".


В фокусе инвесторов - заседания центральных банков в США в среду и в Японии и Великобритании в четверг.

(Хидеюки Сано, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабеет на фоне аппетита к риску, юань на максимуме 16 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар слабеет на фоне аппетита к риску, юань на максимуме 16 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабеет на фоне аппетита к риску, юань на максимуме 16 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слабеет на фоне аппетита к риску, юань на максимуме 16 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!