Уолл-стрит показала мощный рост на фоне новостей о слияниях, надежд на вакцину




(Рейтер) - Американские фондовые индексы показали мощный рост в понедельник, так как признаки прогресса в разработке вакцины от COVID-19 и череда многомиллиардных сделок усилили оптимизм инвесторов.

Все сектора S&P 500 закрылись на положительной территории, лидерами роста стали индексы недвижимости и технологический.

AstraZeneca (LON:AZN) возобновила клинические испытания вакцины COVID-19 в Британии.

Акции Pfizer (NYSE:PFE) Inc выросли на 2,6% после того, как фармацевтическая компания и немецкая биотехнологическая фирма BioNTech SE предложили расширить третью фазу испытаний вакцины до 44.000 участников.

"Рынок любит все, что связано с вакциной, потому что это окончательное решение (проблемы коронавируса). И мы будем видеть все больше и больше заголовков (на эту тему)", - сказал Тим Гриски, главный инвестиционный стратег в Inverness Counsel в Нью-Йорке.

Новости, связанные со слияниями, также оказали рынку поддержку, а акции техсектора продемонстрировали хорошие результаты, но и недооцененные сектора, по словам Гриски, показывали такие же хорошие результаты. Это говорит о том, что инвесторы могут продолжать покупать недооцененные активы.

Акции Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) подскочили на 5,8% благодаря новости о покупке базирующегося в Британии разработчика чипов Arm у японской SoftBank Group Corp за $40 миллиардов.

Бумаги Oracle прибавили 4,3%. Компания подтвердила, что участвует в предложении владельца TikTok ByteDance американскому правительству, в рамках которого она может стать технологическим партнером китайской компании.

Индекс Dow Jones вырос на 1,18% до 27.993,33 пункта, индекс S&P 500 - на 1,27% до 3.383,54 пункта?, а ?Nasdaq - на 1,87% до 11.056,651 пункта?.

(Кэролайн Валеткевич, при участии Медхи Сингх и Давика Джайна в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева.)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит показала мощный рост на фоне новостей о слияниях, надежд на вакцину. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит показала мощный рост на фоне новостей о слияниях, надежд на вакцину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит показала мощный рост на фоне новостей о слияниях, надежд на вакцину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит показала мощный рост на фоне новостей о слияниях, надежд на вакцину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!