"ВСМПО-Ависма" не выплатит годовые дивиденды, впервые за полтора десятка лет




Акционеры ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма (MCX:VSMO)" на годовом собрании 4 сентября приняли решение не выплачивать дивиденды за 2019 год, говорится в сообщении компании.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "ВСМПО-Ависма" неизменно выплачивала дивиденды предыдущие 16 лет.


Чистая прибыль ПАО по результатам 2019 года останется нераспределенной. Как сообщалось, в 2019 году она увеличилась по сравнению с 2018 годом на 23,8%, составив 18 млрд 788,91 млн рублей.


Компания также не будет выплачивать вознаграждение членам совета директоров и ревизионной комиссии.


Помимо рассмотрения вопроса о выплате дивидендов, акционеры на годовом собрании избрали ревизионную комиссию, утвердили бухгалтерскую отчетность, а также устав в новой редакции.


Кроме того, акционеры обновили состав совета директоров. В него вошли технический директор компании по обслуживанию самолетов Iberia Maintenance (Испания) - член совета директоров Iberia Airlines Group Андре Валл (Andre Wall) и гендиректор ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" Сергей Степанов.


Между тем, в утвержденном для голосования списке не было Михаила Воеводина, руководившего "ВСМПО-Ависмой" с марта 2009 года по апрель 2020 года, и Максима Кузюка, который в октябре 2019 года занял должность замгендиректора корпорации по развитию бизнеса, а с мая по июль 2020 года возглавлял корпорацию в качестве временно исполняющего обязанности гендиректора.


Остальные члены совета директоров сохранили свои места: гендиректор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, его заместитель Дмитрий Леликов, основной бенефициар "ВСМПО-Ависмы" Михаил Шелков, Игорь Каменской, ранее занимавший должность управляющего директора ООО "Ренессанс капитал брокер", и экс-президент АО "Новый поток" Андрей Зокин.


В середине апреля 2020 года корпорация объявила об изменении программы производства из-за COVID-19, сократила план по выпуску товарной титановой продукции в 2020 году с 39 тыс. тонн до 26,5 тыс. тонн, титана губчатого - с 44 тыс. тонн до 35 тыс. тонн. В антикризисных планах также озвучивалось временное закрытие части производственных участков и консервация оборудования. На режим неполной занятости были переведены 10,3 тыс. человек, или около половины всех сотрудников, изменения режима работы коснулись более 80% подразделений.


Уставный капитал "ВСМПО-Ависма" составляет 11 млн 529,538 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль.


"ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "ВСМПО-Ависма" не выплатит годовые дивиденды, впервые за полтора десятка лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "ВСМПО-Ависма" не выплатит годовые дивиденды, впервые за полтора десятка лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ВСМПО-Ависма" не выплатит годовые дивиденды, впервые за полтора десятка лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ВСМПО-Ависма" не выплатит годовые дивиденды, впервые за полтора десятка лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!