В Пекине прогнозируют значительное ускорение экономического роста в стране в 3-м квартале




Данные экономического развития Китая в третьем квартале текущего года свидетельствуют о том, что процесс восстановления китайской экономики после эпидемии коронавируса продолжается, заявил официальный представитель Государственного статистического управления (ГСУ) КНР Фу Линхуэй.

"В 3-м квартале года экономический рост значительно ускорится по сравнению со 2-м кварталом", - сообщил он на брифинге в Пекине.


По его словам, в треть3-м ем квартале наблюдается положительная тенденция как в промышленном производстве, так и в сфере услуг. Так, если в июле рост промпроизводства составил 4,8% в годовом исчислении, то в августе он достиг 5,6%. "Если эта тенденция сохранится в сентябре, то в целом рост в 3-м квартале будет заметно быстрее, чем во 2-м", - сказал чиновник.


Он прогнозирует дальнейшее повышение рыночного спроса и потребления, наращивание инвестиций, что будет способствовать росту всей экономики.


В то же время, в качестве негативных факторов, оказывающих влияние на экономическое развитие страны, он назвал трудности в области восстановления мировой экономики, а также то, что в некоторых отраслях в самом Китае процесс преодоления последствий эпидемии протекает сложно.


Представитель ГСУ обратил внимание на то, что в нынешнем году в связи с ростом числа выпускников вузов "решение вопроса с трудоустройством окажется под серьезным давлением".




Представляем Вашему вниманию статью на тему В Пекине прогнозируют значительное ускорение экономического роста в стране в 3-м квартале. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Пекине прогнозируют значительное ускорение экономического роста в стране в 3-м квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Пекине прогнозируют значительное ускорение экономического роста в стране в 3-м квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Пекине прогнозируют значительное ускорение экономического роста в стране в 3-м квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!