Президент Казахстана создал совет по реформам, включил в него зятя Назарбаева




АЛМА-АТА (Рейтер) - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в понедельник создал совет по реформам, членом которого среди прочих стал зять первого главы Казахстана Нурсултана Назарбаева, говорится в тексте указа.

Совет под председательством Токаева создан "в целях стратегического планирования устойчивого развития страны и углубления экономических, социальных и политических реформ".

Замом Токаева стал Сума Чакрабарти, которого президент Казахстана ранее назначил своим внештатным советником по вопросам экономического развития.

В список членов совета также вошли: премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, глава администрации президента Ерлан Кошанов, глава ЦБ Ерболат Досаев, глава недавно созданного агентства по стратегическому планированию и реформам Кайрат Келимбетов, глава агентства по развитию и регулированию финансового рынка Мадина Абылкасымова, помощник президента – секретарь Совета Безопасности Казахстана Асет Исекешев, замглавы администрации президента Тимур Сулейменов.

Кроме того, в совет вошел председатель президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Тимур Кулибаев, зять первого главы Казахстана Нурсултана Назарбаева, а также акционер компании АЛМЭКС, которая в свою очередь владеет контрольным пакетом акций крупнейшего в стране Халык-банка.

Первого сентября Токаев также приказал создать Агентство по стратегическому планированию и реформам, с прямым подчинением президенту, в состав которого вошел комитет по статистике.


"Разрабатываемые агентством реформы должны быть конкретными, реалистичными и, самое главное, обязательными к исполнению всеми госорганами. Создаётся Высший совет по реформам, решения которого станут окончательными", – сказал президент в своем послании в начале сентября.

(Мария Гордеева. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Казахстана создал совет по реформам, включил в него зятя Назарбаева. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Президент Казахстана создал совет по реформам, включил в него зятя Назарбаева собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Казахстана создал совет по реформам, включил в него зятя Назарбаева. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президент Казахстана создал совет по реформам, включил в него зятя Назарбаева собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!